Татьяна Уткина

с чего начинается уважение к себе когда ты бессилен над ситуацией?

Андрей Постников

Так и до ситуации себя уважал. Ну не могу я уже без уважения к себе!

Лейсан Хайруллина

С принятия этой ситуации

Евгешка Салова

Я кажется понял о чём ты. . Не переживай, ты мало чем отличаешься от всех других людей в плане попадалова - разводилова и прочих малоприятных жизненных ситуаций. Отличаешься только тем, что больше переживаешь, близко к сердцу берёшь. Происходит это от того, что ты человек чувствительный, честный, и скорее всего идеалист-перфекционист. .
А уважение к себе и мир для своей души вернуть необходимо, конечно. Прежде всего прими себя полностью таким, каким тебя сделала природа, - с такой вот внешностью, психикой и пр. Для этого думай, анализируй то, чему учил Иисус Христос, - о Любви и Прощении. . Поверь, - все люди к этому приходят рано или поздно.
Делай физическую зарядку, или занимайся спортом, - этим ты укрепляешь свой дух и накапливаешь положительную (божественную) энергию в мередианах своего тела.
И ещё - живя год за годом, ты всё больше будешь понимать и открывать для себя новые истины, порой неожиданные и удивительные!. .
Ну и. . -культивируй в себе Добро, относись ко всем людям с пониманием и Любовью.
Счастливо! )

Сашкин Сашкин

а кто говорит ,, я ,,?кому нужно это уважение и т. д. тп

Мария Рыжик

Уважение к себе не зависит от ситуации, можно себя уважать в любой. Если я бессильна изменить что-то в этом мире, разве я буду меньше себя уважать ?!)))

Олег Гаас

есть такое - священное бездействие.... надо успокоится и подождать