Алексей С.

какие страны считаются врагами и друзьми германии?

Влад Смирнов

Германия сейчас ведёт нейтральную и взвешенную политику
не думаю что кто-то сможет тебе назвать открытых врагов Германии сегодня

Леонид Савушкин

Германия - не государство, а автономная республика в составе Еврозоны США, и враги у нее только назначенные Пентагоном - Югославия, Сербия (отдельно от Югославии) , Ирак, Ливия, далее везде.

Инга

Для определения врагов или союзников надо вести самостоятельную политику ну пока жидо-масонские господа из вашингтона не даст Германии вести самостоятельную политику

Александр Данилкин

Врагов определяют по сырьевым достатком страны: У вас есть нефть, но нет демократии, тогда мы идём к вам - Ирак нефть, Ливия 98% пустыня, но запасы воды и сеть ирригационных систем - угроза Израилю, Афганистан источник наркоденег, Россия богатством Сибири ( принадлежит всему Миру - ничейная земля, менее 5-6 человек на кв. км. ) .. список определяет сильнейший ( слабых бьют - Путин) !
Беларусь угроза американской демократии ( президент Буш) --Режим Александра Лукашенко в Белоруссии признан угрозой и для международной, и непосредственно для американской демократии. В связи с этим США намерены "адекватно реагировать" на нарушения прав человека в республике. http://www.newsru.com/world/17mar2006/lu...

Кирилл Меланич

Лихтенштейн. Маленький, зараза, но гадит по-большому!