Игорь

как перевести предложение более корректнее? (бизнес-англ) - (см. мой перевод)

"The idea was a beautiful dream, but the reality is a nightmare"

Сама идея (распределения) – это красивый сон, но то, что получается в реальности – это кошмар. ??

Сама идея (распределения) является красивым сном, но реальность оборачивается кошмаром. ??

??

Екатерина Зверева

Сама идея - красивый сон, но реальность - кошмар

Настенька Бурсикова

Идея была прекрасной, но исполнение ужасным.

Лё
Лёня

Идея была красивая мечта, но на самом деле это кошмар