Екатерина Сайганова

Как сделать он-лайн приложение?

Хочу сделать он-лайн приложение (игру, если угодно) , как понимаю, оно должно состоять из клиентской и серверной частей. Клиент, наверно, лучше на flash сделать (или нет?) , а вот на чём сделать серверную часть? Приложение простое (пара кнопок: юзер кликает по кнопке, "сигнал" идёт на сервер, там обрабатывается, учитывая сигналы, поступившие от других пользователей, и юзер получает некий "ответ"), вроде, на PHP советуют.. .
Помогите советом (советами) , я абсолютный чайник в программировании. Быть может, имеются готовые исходники в помощь где-нибудь? Каким образом объединяются куски на flash и php? Ещё надо "запилить" туда форму регистрации (создания аккаунта) , для этого базы данных как-то надо "оформлять"... Какую литературу можно посмотреть? Буду благодарен любому совету! Алгоритм программки очень простой, думаю, что сам справлюсь с разработкой, не заказывая софт.

xoodoo, не всем же быть программистами, лучше бы чё дельное посоветовал. Видимо, сам тоже не особо компетентен в данных вопросах...

Надежда Морозова

тебе вообще не нужно этим заниматься. . начни с изучения языков программирования типа паскаль и бейсик

Настя Кривова

ппц
дуб ведь дубом, а туда же - в сетевые технгологии. .

чемуж удивляться, ежели каждый дворник и каждая кухарка у нас управляет державой)..