Надежда Буравцова

Помогите разобраться с ноутом.

Ноутбук Asus A2500D - хочу поставить Windows 7 но никак не "глотает" . Вот что выдает -

Олег

там всё просто 😉

Svetlana Corjan 3Акирова

Попробуй в БИОСе поменять местами режимы IDE на ACHI

Ульяна Новикова

Ошибка 0x0000007B в Windows XP может возникать по ряду причин. Например при неполадках с оборудованием или с драйверами устройств; в случае использования одного прерывания (IRQ) несколькими устройствами; в случае повреждения загрузочного диска или файловой системы диска на котором установлена Windows и т. д.
В данном обзоре мы рассмотрим основные рекомендации по устранению данной ошибки в наиболее распространенных случаях ее возникновения.

Неполадки с драйверами устройств

Ошибка 0x0000007B может появиться во время установки Windows XP по следующим причинам:
• Драйвер устройства, необходимый контроллеру загрузки компьютера, не настроен или не установлен во время загрузки компьютера.
• Драйвер устройства, необходимый контроллеру загрузки, поврежден.
• Данные в реестре Windows XP (относящиеся к способу загрузки драйвера устройства при запуске) повреждены.
Windows XP требуется драйвер минипорта для связи с контроллером жесткого диска, используемым для запуска компьютера. Если Windows не может предоставить драйвер устройства контроллеру или Windows использует поврежденный или несовместимый драйвер, вам потребуется заменить этот драйвер на другой, совместимый с вашим контроллером и Windows XP

Анютка

у самого такой, если xp ставится нормально а семерка нет, то не ставится наверно изза отсутсвия инструкций sse2 у атлона, на всех четвертых пентиумах был а на атлоне xp небыло, изза этого на этом компьютере не запускается часть программ, игр итд, а если и xp не ставится то проблема с винчестером видимо или с установками в биосе