Наталья Плишешникова

помогите) как узнать загрязнен ли вентилятор в ноуте, не разобрав его???

у меня asus K53S, думаю все знают что в этой модели, что бы добраться до вентилятора, нужно полностью разобрать его, так можно ли узнать загрязнен он или нет? ? не разобрав его

София Живилова

если не греется нечего туда лезть

Наталья Алгинина

дунь посильнее в вентиляционные отверстия и увидишь ответ

Владимир Шишкин

при работающем вентиляторе дунь в выхлоп-увидишь, продаются балончики со сжатым воздухом, спецом для дунек)).

Илья Зернов

Прогрей процессор любой программой, например стресс тестом в aida64 и посмотри за температурой. Если быстро достигла барьера в 90 градусов - то радиатор частично забит пылью. Если температура перевалила за 100, а через некоторое время ноут вообще выключился - то забит полностью.