Bakitbek Amrakulov

вентилятор на ноуте не включается сразу

ноут lenovo g505s Проблема в том что не запускается вентилятор при первом запуске компьютера, т. е он запускается при втором включение после того как защита отключит компьютер от перегрева. В чем может быть причина? компьютеру 5 мес.

Александр Паничкин

Запусти комп, установи Everest. Если кулер не запустился, то следи за температурой (в эвересте) и если при достижении нужной температуры он так и не запустился, то ему прямая дорога в сервис центр.
Еще посмотри какая температура задана в биосе на отключение (защита) , возможно занижена. и, если я не ошибаюсь, там можно посмотреть и исправить температуру при которой кулер должен запускаться.

Лиана

А он и не должен зразу включатся, он включается когда температура внутренней среды достигнет определенной температуры

Вл
Владимир

чистить надо от пыли и никотина.. если куришь возле ноута там мрак на лопастяз и решетке.