Курбон Курбонов

Вентилятор не включается сразу

ноут lenovo g505s Проблема в том что не запускается вентилятор при первом запуске компьютера, т. е он запускается при втором включение после того как защита отключит компьютер от перегрева. В чем может быть причина? компьютеру 5 мес.

Руслан Измайлов

Обновите BIOS компьютера с сайта производителя

Любовь Витушкина

Попробуй зайти в биос и сбрось настройки на стандартные или почистий кулер.

Михаил Мороз

чет я не до конца понял вот этот бред
т. е он запускается при втором включение после того как защита отключит компьютер от перегрева

Владимир Романов

Проблема может быть и в БИОСе (Виктор скорее всего прав) , но может быть и в подшипниках кулера.
Пока не прогреются, туго зажаты. Обратись в магазин, где купил ноут. У них либо есть свой специалист, либо договор с сервисным центром. Они быстро сами обновят БИОС (у меня тоже похожее было, только косяк был с оперативкой).

Iogan Fon-Klyugenau

неси по гарантии безплатно сделают