Андрей

Помогите разобраться с вентиляторами

Всё было ок.. .
Для дела надо было вытащить батарейку с материнки.. .

в итоге.. .

Вентиляторы стали крутится сильнее а значит громче.. . раньше такого не было.. .
Они крутятся в холостую просто так.. .
В биосе никаких настроек нету на счёт вентиляторов.
Программа SmartFan не помогает вообще, Мёртво.
Никакие Херни для регулировки вентиляторов покупать не собираюсь.. .

Просто нужно вернуть исходное состояние.. .

Помогите пожалуйста.

Ольга Дегтярь

Ну как это в BIOS нет настроек за вентиляторы? Еще как есть! В зависимости от модели BIOS ищи что-то типа SYS FAN CONTROL. Там у тебя будет стоять 100% Можно регулировать этот параметр, тем самым уменьшая скорость работы вентиляторов. Погугли на тему: "fan speed в BIOS" и возможно найдешь под свою модель.

Smokli Roland

Ты сбросил настройки биос на заводские. Смотри его.