Михаил Поборуев

у кого интеллект больше у мужчины или у женщины?

Дима Морозов

Почему не проводят совместных Чемпионатов по шахматам без учёта пола? Раньше было именно так, потом разделили. .
Поверьте, если бы женщины обыгрывали мужчин, феминистки бы настояли на бесполом чемпионате. .

По собственному опыту. . Умная женщина намного умнее умного мужчины. . Глупая женщина - намного глупее глупого. .
А вот средний мужик умнее средней бабы. . И полных идиотов среди мужиков существенно больше. .
Женщина - она серединки придерживается. в основном. . Кто знает про Кривую Гаусса, тот поймёт..

Ольга

у ЧЕЛОВЕКА работающего над этим)

Алексей Немов

это индивидуально

Ирина Михальчук

Интеллектуальный уровень никак не зависит от половых признаков.

Джалол Умаров

все строго индивидуально.. и вполне возможно что среднестатистическая женщина умнее мужчины.. а может и нет..

Вера Ахонина

У мужчины...

Константин Лабзин

99 процентов учёных мужики.

Юлия

у хомячка

Лёха Козлов

У мужчины интеллект несколько выше. чем у женщины, если измерять его американским IQ - тестом. но образное мышление у женщин намного сильнее мужского. кроме того - во время беременности женский интеллект снижается - это на физиологическом уровне.
Но не тешьте себя. что мужчина умнее - то. что не удаётся взять интеллектом, женщина с лёгкостью возьмёт при помощи других своих качеств, не менее, а может и более полезных!

Сергей Масляев

Мужчины и женщины разные. Есть полные идиоты и среди мужчин, и среди женщин. И наоборот. Поэтому просто так отвечать на этот вопрос невозможно.
Но гениев среди мужчин больше, чем среди женщин. Но и полных дебилов среди мужчин тоже больше, чем среди женщин. И дебилов в разы больше, чем гениев. Так что соревнование по уму среди полов устраивать бессмысленно.

Варя Круглова

У мужчин и женщин разные жизненные предназначения. И если брать отдельные качества, то окажется, что по многим из них женщина значительно превосходит мужчин. А статистически, для стандартной выборки мужчин и женщин по кривой Гаусса средний интеллект будет отличаться незначительно. Кроме того в отдельных специальностях мужчине рядом с женщиной делать нечего (гранильщик мелких алмазов, сборка микросхем, снайпер, VIP-телохранитель и много других)

Лена Смирнова

у того, кто меньше об этом думает!