Константин Власкин

Можем ли мы оформить пенсию по потери кормильца на внука, если после смерти прошло 13 лет...

Ребенку в ноябре месяце будет год... и какие документы для этого нужны

Na
Natka

Можете оформить сейчас, если внук еще несовершеннолетний или студент дневного отделения, не достигший 23 лет.
Только вот за прошлые годы вам не пересчитают пенсию.

Светлана Воронина

Жаль, нет опции Комментарии, придется ответ давать. Судя по фотке - мама младенца успешно замужем. Поражаюсь, до чего у нас народ неграмотен - умершего, неважно когда, деда заявить кормильцем народившегося внука!!!!

Ninel Mnemonikkk

можете, только получать ее будете с момента обращения.

Новикова Татьяна

не поняла, а кто кормильца-то потерял 13 лет назад - Вы или Ваш годовалый ребенок? Если Кормильца потеряли Вы, при условии, что Вам меньше 18 (либо, если учитесь на дневном, то меньше 23) и при этом Вы не замужем ( иначе Вашим кормильцем считается муж) - можете оформить пенсию. Обратитесь в соцзащиту