Катя

К чему больше подходят показания в суде к свидетельству свидетеля или экспертной оценке эксперта ?

Хочу пригласить в суд врача, чтобы он в суде высказал своё мнение о действиях другого врача.

Елена Тарасова

он может быть допрошен в качестве специалиста

Алексей Сидоров

как специалист в области медицины может высказать свое мнение в отношении, с его точки зрения, правильности действий медицинского работника. В данном случае его мнение не будет являться экспертным заключением. Экспертное заключение дается по результатам проведения экспертизы в независимом экспертном учреждении.
Суд с учетом всех обстоятельств дела будет оценивать имеющиеся в деле доказательства, определять, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены. Ни одно доказательство не имеет для суда заранее установленной силы.
Мнение специалиста также является одним из доказательств, которое будет оцениваться судом наряду со всеми иными доказательствами в деле.

Светлана Закарлюка

Экспертная оценка

Лиана Чемовская

Этого врача не примут если его не назначили экспертом. Только если он был свидетелем действий того врача - тогда свидетелем. А, ну да, если специалистом еще привлекут.

Василий

Если он не был привлечен в качестве эксперта в проводимой экспертизе, может выступить в качестве свидетеля и только

А=
Алена =)

Это свидетельские показания и не более