Александр Цельбель

У меня темные круги под глазами, и что то вроде подтёков, и причем правый глаз более темный и сильнейший подтек! ХЕЛПППП

высыпаюсь помойму хорошо, а вообще я техник-программист, за компьютером каждый день=((

мб лучьше сходить к терапевту? а то круги очень сильный, смотришь кажется что как будто синяк под глазам=((

Павел Шерстнёв

может не высыпаешься? или много за компом или теликом времени проводишь?
_____

Возможно проблема с почками, постарайтесь меньше воды перед сном пить.

Это может немного помочь:

Первое: прежде, чем идти в душ, сделайте 15 приседаний. Сложно, но вполне реально, да и занимает не более 1,5 минуты. Так вы сможете активизировать дренажную систему тела, усилится циркуляция крови и лимфы, которая ночью была в «спящем» режиме. Чем быстрее «бегает» кровь и лимфа, чем быстрее они выведут из тканей кожи излишки воды, которые и вызывают такую отечность. Бонус – мышцы ног будут всегда в тонусе.

Второе: душ должен быть контрастный. Не будем зверствовать, поэтому чередуйте не ледяной и горячий, а терпимо прохладный и теплый. Струю сделайте на максимум – такой дополнительный массаж также улучшит кровообращение.

Выйдя из душа, сделайте еще 15 приседаний. Постарайтесь осилить все 15, или хотя бы 10. Это обязательно!

Третье: чистя зубы… все время кривляйтесь. Да-да, именно кривляйтесь и стройте себе всякие рожицы! Больше задействуйте мышцы вокруг глаз: сожмурьтесь и задержите на 2 с, затем широко распахните глаза, быстро поморгайте, повращайте глазами… Бонус – утреннее улучшение настроения гарантировано.