Виталик Харкевич

как можно оформить русскую печь??

Переехала жить в дом а там печь кривая какая то разваливается
затопила дым сквозь щели идет
сама она побелена
хочу содрать всё и переделать Выровнять и т. д
какие материалы посоветуете????

Сергей Козак

Подозреваю, что надо найти хорошего печника и печку переложить. Проверить тягу, сделать удобной, чтобы с одной стороны на ней можно было лежать, с другой - готовить еду. Побелить, выложить изразцами, повесить вышитые русским орнаментом рушники. Можно подумать. Можно в Инете посмотреть.

Евгений Макаревич

Не нужно ничего сдирать. Достаточно будет просто немножко поцарапать металич. щёткой (для лучшего сцепления!) . Затем приготовить раствор следующего состава: 1)одна частьцемента; 2)одна часть воды ;3)две части хорошо просеянного мелкого песка (желательно совсем без глины!); перемешивая, добавлять в него жидкое стекло (силикатный клей) до нужной вам консистенции. Этим раствором (погуще) можно и печь выровнять и углы вывести и фаянсовые изразцы (пожиже) пришпандорить. Главное - сразу много раствора не готовьте, а то застынет. И помните - не боги горшки обжигают. Верьте в свои силы!

Галина Шумилова

Если разваливается, то проще разобрать и построить новую.
Мне нравиться, когда кафелем печь облицована.

Ев
Евгений

Ты это, до данной печи имела опыт перекладки печей?
А то от незнания наравняешь, обваляться хода в борове и совсем печи придет кирдык... .
Лучше добудь глины и щели замажь, разделав их предварительно, а уж весной будешь печку перекладывать.. . Вообще русская печь без постоянной топки ращеперивается очень быстро потому как очень большая. Может лучше в перспективе ее разобрать и поставить что нибудь более современное и более компактное.... 😵

Михаил Коршунов

как можно оформить русскую печь? ?
Можно на мужа оформить, можно на себя.
Или долевое участие...

Светлана Козаченко

Переделать в шведскую. 2 дня хватит.

Наталья

У меня та же проблема обратилась к печнику за работу 20 штук попросил.