На
Надежда

Какими способами Сторожевая Башня наказывает провинившихся адептов?

Ал
Альберт

Она лишает их общения. Это для иеговистов является самым страшным наказанием, так как в процессе зомбирования адепта, секта иеговистов использует психологические методы, которые вырабатывают у него привязанность к членам секты. Общение с людьми вне секты (кроме случаев распространения своего лжеучения) запрещены, а навязывается постоянное общение только среди членов секты. За небольшой промежуток времени человек не мыслит себе существования вне секты иеговистов, так как больше в этой жизни он нигде не прижился. Но несвобода от греха, побуждает иеговиста грешить раз за разом, но тайно, так чтобы не портить имидж секты. Когда грех выходит наружу и его нельзя замять внутри секты, чтобы о нем никто не узнал, то руководство секты, открещивается от "спалившегося" адепта, официально лишая его общения. Человек получается выброшенным, теряющим смысл существования. Грех и обида ввергают его во все тяжкие. И если этот человек не познает Христа и не уверует в Него, то он тем не менее хочет вернуться обратно в секту иеговистов, так как его смысл жизни утрачен. Он пытается самостоятельно измениться и если внешне ему удается сделать это (внутренность без Христа всё равно остается неизменной), то он просит принять его обратно. И если ему, после беседы с надзирателями, позволяют это, то адепт испытывающий постоянное чувство вины, чувствует благодарность и начинает с еще большей, неистовой силой, распространять данное лжеучение, ввергаю в вечную погибель новых людей, купившихся на этот сатанинский обман, по своей наивности, слабохарактерности и от незнания Библейских основ.

Р.s. Кстати, обратили внимание на тактику затуркивания автора вопроса адептами иеговизма, как правило модераторами категории? Это в надежде унизить, опустить, выставить дурачком и таким образом добиться того, чтобы сломить человека и добиться того, чтобы здесь не задавались вопросы изобличающие это лжеучение, и вскрывающие его истинное, лицемерное и лживое нутро.

Юр
Юра

К доктору Лектору....Склифосовскому....в общем вам выбирать.
Что за такая организация????Впервые слышу!? Изъясняйте свои мысли точнее

Ма
Маришка

Вы в своем уме? Как журнал может наказывать ? Вы не шутите с этим - идите к доктору.

Ha
Hakan

Ссылает проповедовать к хачам

Алена

Чтото вы както не интерестно тролите сегодня.Что темы кочлись ?

Алексей

Лишает их общения. А в девяностых годах угрозами. Иногда же и побоями. И доведениями до самоубийства. После того уже оставила такую практику, но общения лишает.

Лёлька

истину глаголят брат и сестре во Христе!