Дмитрий Пахомов

какое влияние на организм оказвает попадани на всю кожу рук конц раствора формальдегида если его смыли через 2мин?

Надежда Левина

Зависит от концентрации. В медицине раствор формальдегида применяют как дезинфицирующее (формальдегид - очень хороший антисептик) и дезодорирующее средство (раствор примерно 40%). А так, при не-медицинском действии на кожный покров может вызвать ярко выраженные дерматиты, экземы, язвы.

Анна Елистратова

Формальдегид применяют как дезинфицирующее и дезодорирующее средство. Максимум будет раздражение.