Маргарита Коломийцева

В СССР типа был социализм, ну там значит свобода, равенство, братство... Но на самом то деле все не так.

Какая свобода? Какое равенство? Ну вот например в совке все запрещалось строго, нельзя даже было слушать музыку заграничную, за это вполне могли все отнять и посадить, а как все орали типа бей патлатых или еще каких кто не похож на тебя, и это братство? Да это же тоже самое что сейчас бей извиняюсь, ч**** и х**** только за это сейчас статья, а в то время такое поощряли такое, типа правильно врагов народа нужно бить, а кто враги народа то был? Те кто слушал какую то сраную забугорную музыку и был одет не по форме? Че за хрень? Ну скажите где тут равенство и братство? Или оно только типа для своих? Да не было никакого социализма, а тем более коммунизма как сейчас демократии. Почему у нас в стране все, что бы ни было идет через одно место? Ну если так идет то хотя бы называли себя не коммунистами, не демократами, а просто бандитами которые могут только красть бабло, запрещать и сажать.

Mister Elephant

Отчего же все перечисленное так успешно копирует запад и называет это достижениями?

Наталья Александрова

Судя по идиотскому вопросу вы в СССР не жили

Алексей Веселых

А если порассуждать о тех вещах, которые находятся в зоне твоей компетенции и на которые ты лично можешь повлиять, хорошо бы еще и в лучшую сторону?

OK
Olga K

Вася, ты начитался херни какой-то. Поговори с мамой или с папой.

Инга Николаева

Ты чего "типа" хотел-то, ханурик. Тренируешься пимпать? Тренируйся и дальше.
Всё равно, умнее "типа" не станешь.
О демократии.
Уверяю тебя, что демократии в классическом "типа" трактовании понятия - нет ни в одной стране.
Это утопия, схожая "типа" с утопиями иными.

НЕ
Надя Ефимова

я жил в СССР, жил во многих местах, обьездил много городов, видел много разных людей, но в натуре ни разу так и не увидел твоих патлатых
то есть, их не существовало как слой общества
правда, слышал что типа мол такие имеются
в частности, газеты писали про ХИППИ на западе

иными словами, ты врешь

Саша Андрианов

В СССР был социализм!!! и на самом то деле без типа.

Оксана

вы не правы
я и жила и училась и уже работала в советское время
была стабильность уверенность в завтрашнем дне
не было безработицы
была куда меньше преступность
да заграничные товары и вообще вещи были очень дорогими и в дефиците
но именно жизненно нужное - еда квартплата самые необходимые товары - стоили недорого и выжить было проще простого
были бродяги сознательно выбравшие такой образ жизни - но не было вынужденных бомжей
потому что не было приватизации и купли-продажи жилья
исключая строительство кооперативов - но это совершенно иное
можно было обменяться с доплатой на меньшее и худшее
но лишиться жилья вообще человек не мог в принципе
и как ни парадоксально - человек в совке был более СВОБОДЕН
потому что кто более всего давит на человека
правильно - власть милиция работодатели
так вот - в совке порядочный человек редко попадал в поле зрения
милиции - разве что случайно по ошибке или оговору
работодатели давить особенно не могли - безработицы не было
работы было как грязи
люди не боялись за своё место и увольнялись в поисках аналогичной работы
с хорошим коллективом и начальником с человеческим лицом
и часто находили всё это
а сейчас - никогда при Брежневе не было такого давления на
работающих людей со стороны начальства как сейчас
к примеру коллег и меня уже обязали при уходе в ОТПУСК
указывать АДРЕСА по которым мы его проводим
разве такой маразм раньше был
это же прямое вмешательство в личную жизнь
которая кстати как бы охраняется Конституцией
например женщина проводит отпуск у любовника
а он может не хочет чтобы его адрес знали на её работе
и таких примеров - масса

Ва
Василий

капитализм для волков, а социализм для дураков, тут определяться надо.

Екатерина Турчанина

ну ты и "тормоз"...

Олеся Степанова

Что ты понимаешь. Тех ста рублей на месяц хватало

Ир
Ирина

социализма значит социальная направленость братство наверно издержки скорых но недальновидных паникеров а вобче было бы поменьше слов лучше побольше жестов но чтоб было понятно