Михаил Беляков

Пару вопросов в универ.

1) Способы создания бизнеса
2) В чем преимущества и недостатки создания нового бизнеса?
3) Преимущества и недостатки покупки существующего бизнеса?
4) За каких условий лучше начинать бизнес путем создания нового предприятия?

Какие мысли по-этому по-поводу. Любой ваш ответ будет просто бесценным.
Срочно надо!

Ирина Арсланова

1)в голову ничего не пришло: кроме как "креативно":)
2) Новый бизнес, новая марка, никто ничего про тебя не знает, и попробуй докажи что ты лучше всех! надо время. а его нет т. к. налоги, аренда, издержки, невостребованность, нет партнеров.. . дополнительные затраты на рекламу... .
3)у существующего есть репутация. вопрос: какая? хорошо когда положительная. если ты новичок ты можешь отследить Что и Как. это плюс. всегда проще делать все наново нежели переделывать старое-это минус.
4)новый бизнес: минимальные стоимости, т. к. цена это первое на что будуд обращать внимание потребители. скидки, акции, реклама, дабы повысить спрос на товар/услугу.