Ек
Екатерина

Насморк у полуторогодовалого ребенка.

Здравствуйте. Расскажите чем вы лечите насморк у ваших деток, какие лекарства? Что назначает ваш врач?

Инна

гильотина. лучший выход.

Ай
Айнура

Врач прописывает все, от капель, до суспензии от глистов, а то вдруг от насморка поползут. Лечу насморк ребенку исключительно питьем, промыванием носа обычным физраствором и конечно влажный воздух

Арв

Можно каланхоэ сок покапать - прочихается и носик очистится, Деринат можно прокапать, тоже хорошо помогает

Ольга

А у вас только насморк? Мы просто тоже приболели. У нас небольшая температурка, першит горло и насморк. Так вот, темпу сказали, сбивать детским панадолом или нурофеном, если будет выше 38-38,5, а до этого типа температура вирусы убивает, поэтому сбивать ее не надо, у нас меньше, поэтому мы лечимся всем остальным, а жаропонижающие не трогаем. Нос сказали промывать аквамарисом или аквалором (но я сама решила раствор сделать - на стакан воды - 1 ложечку морской соли) , плюс если нос будет сильно заложен, то капать детские сосудосуживающие, типа детского називина или назола, я люблю виброцил, поэтому купила его. В попу свечки виферон сказали ставить курсом, побольше пить теплого и витаминного. А горло, сказали, першит и красное, из-за того, что сопли туда стекают по задней стенке и мол сопли надо удалять тщательнее. Правда, все же назначили пшикать тантум верде и делать ингаляции с щелочной минералкой или физраствором.