Та
Тамара

Почему педофилия переводится как "любовь к детям"?

Алена Алена

Потому что % педофилов не меняется. Они были и есть, причем их %, в общем-то, стабильный.
НЕ удивитесь, но в. Древней Греции во времена Сократа, Платона и Гиппократа педофилия была обычной формой сексуального поведения. В Др. Риме - аналогичная картина, еще Цицерон обвинял Цезаря в педофилии:
- Цезарь сделал из своей задницы трамплин для государственной карьеры! Любовь взрослых мужчин к мальчикам-подросткам не считалась особенно осуждаемой, так смотрели на все это сквозь пальцы.... более того, даже приветсвовали если между воинами возникали такие отношения.. . любовь к женщине считалась необходимой для продолжения рода.

Серёга Терехов

филия приставляется к еще всяким другим словам.. . зоо, некро

Саня

...а вообще "педагог" и "педофил" - понятия разные! просьба не путать.. . хотя педофилы детей даже больше любят, чем педагоги!

Санек Соколов

всегда учителя были под подозрением вот они и не любили наш класс.

Александра Курбатова

не хочу быть "капитаном очевидностью", но потому, что именно так и переводится

да и ненавистью там явно не пахнет

Роман

Любовь она разная бывает. Некоторые верующие говорят что если Бог не наказывает и живёшь в блаженстве, значит Бог тебя забыл. И эти оболваненные ходят в храм и молят Бога не забывать их. Когда христианином был, я такое в православной книжке читал.

Eva Vard

Скорее вожделение к детям, о любви здесь речи быть не может.

Geroy Gs

Почему?. .
потому что слово такое; состоит из 2х слов. "пед" и "фил", что "означает" ребенок и "любить". именно поэтому так и переводится.

Катерина Ким

Сексуальная активность к детям

Юл
Юлия

переводится правильно - называется неправильно, надо бы "педосексуализм" - по аналогии с "гомосексуализмом"