Ирина Туева

Нужен совет. Мой давний друг и бывший парень до сих пор влюблен в меня (уже 12 лет) . Общаемся Вконтакте (вопрос -внутри)

Он знает прекрасно, что я его не люблю (хотя в душе надеется все же...) .
Он все время пишет при этом, что любит меня, что мечтает обо мне, о семье со мной и т. д. (скажу сразу - все очень серьезно с его стороны и давно) .
Мне он стал очень близок как человек и как друг, он ценит меня и понимает, я не хочу терять его как человека, но и не знаю, как реагировать на все его искренние слова? Игнорировать и продолжать просто общаться?

Может, мой контакт с ним на подсознательном, энергетическом уровне мешает мне встретить действительно мою судьбу (т. е. он как бы "стал" между мной и потенциальным мужчиной)?

Алексей Лаврентьев

если ты его не любишь, так и скажи. поставь условие, что вы будете с ним общаться только как друзья, никак отношений быть не может. и пусть сам выбирает

Ми
Миша

Посмотрите на него другими глазами.... Может это ваша судьба...

Андрей Франчак

уверена, что он в тебя влюблен? а не в ту, что сам себе придумал и 12 лет страдает.. я б задумалась об его адекватности.. 12 лет писать про любовь и не добиться ответной любви.. больной человек.. несостоятелен как мужчина..

Гульнара

Выходи за него!! ! Хороший муж будет.