А.
Андрей .

ест масло двигатель vw passat b5, на 1000 км/450г, масло нигде не подтекает, что может быть?

Андрей Коротаев

Какой движок? Тапку в пол давишь?

Андрей Холодов

Почти у всех и Б5, и Б5+ такая проблема.. . Это норма)

Katerina V. Kulikova

Вероятнее всего - кольца маслосъёмные закоксовались и залегли. Если движок не очень старый, можно попробовать химический способ, без переборки : есть масса жидкостей для раскоксовки колец в любом автомагазине, инструкция прилагается; по большей части все эти жидкости сделаны на основе керосина, поэтому можно и чистым керосином залить цилиндры - на прогретом движке выкрутить свечи, залить грамм по 100 в каждый цилиндр, вкрутить свечи, оставить на ночь. Утром снова выкрутить свечи, крутануть движок стартером, свечи поставить на место и в путь, должно помочь. Но может, если любишь погазовать, кольцам совсем кирдык, тогда только менять.