Ма
Мария

Если карта пролежит весь свой срок действия не активированной, возьмут ли с меня плату за ежегодное обслуживание карты?

На работе выдали кредитную карту в "подарок" сказали, что ежегодное обслуживание бесплатное. Взяла. Дома зашла на сайт банка и увидела что оказывается 1й год обслуживания - бесплатно, а последующие 3000р в год. Карту я не активировала. Что в таком случаи лучше сделать?

Павел Скачков

Если на сайте банка написано, что 1-й год обслуживание бесплатно, значит так и есть. Вы можете 11месяцев пользоваться этой картой, а за месяц до истечения срока обязательно придти в банк и сказать, что не хотите больше пользоваться этой картой и чтобы банк аннулировал ее. Если не хотите пользоваться вообще, то для собственного спокойствия в дальнейшем придите в банк и скажите, что не хотите пользоваться картой, попросите на всякий случай письменно зафиксировать Ваш отказ. А то мало ли что. Какие только истории на сайте не описываются

Виктория Хатищева (Семенова)

Не активируйте кредитку и не будете платить НИЧЕГО.

Не привыкайте жить в кредит - это приводит к плачевным последствиям...

Владимир Иванов

Я свою попалам перерезала и выкинула. Я не я, корова не моя.

Степан

прочесть договор. если условия плохие, то расторгнуть его.

Flower

Плата за обслуживание взимается только с активированной карты. Для самоуспокоения позвоните по телефону ( в Договоре должен быть указан бесплатный телефон для связи с банком 8 800 ...и т. д) , оператор банка вам скажет то же самое.

Лариса ))))))))))

Не активировать
Если карты не активна и брать то неоткуда деньги

Минзифа Уланова

сходи в банк-в письменном виде откажись от карты. она не активирована? значит не на ваше имя. можно порезать и выкинуть или подарить

Иван Маркелов

Если просто выбросите - не вариант, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО в письменном виде написать заявление на закрытие карты в банк.

Леночка Великанова

Второй год будет платный, если только воспользоваться картой. Я бы на Вашем месте сдала ее, а через 2 месяца получила бы новую кредитку с бесплатным годовым обслуживанием, а если речь идет о сбербанке, то там теперь есть золотые кредитки, где 1-ый и последующие года обслуживания идут бесплатно и процент ниже. Хорошо иметь такую карту на всякий случай.