Александр Давыдов

Давление 170/90, пульс 68. Не могу сбить давление ни какими средствами. Энап 20, конкор, фармодепин, горячие ванны для н

Айдай

Попробуйте валериану (1 столовая ложка её может снять криз) . Надо спросить у доктора: может это давление компенсаторное ( атеросклероз сосудов головного мозга, и снижение давления может ухудшить кровоснабжение мозга).

Елизавета Иванова

Возможно, давление вызвано спазмом сосудов. Выпейте две таблетки спазмолгона. И мочегонный препарат. А лучше вызовите скорую.

Аня Евланова

Хорошая клизма и сутки не есть; 2 таблетки но-шпы или спазмалгона, чтобы снять спазм; корвалол, валериана или боярышник (можно коктейль по 20 капель) ; после ухода высокого давления и отходняка - на массаж шейно-воротниковой зоны (курс) . Через месяц - пройти курс массажа спины + прогулки по улице ежедневные с палками, перейти на сбалансированное питание, массаж стоп и ног; не есть после 19 часов, давая отдых организму. Пересмотреть мысли и перейти на позитивное мышление. У Вас организм "не дышит", а Вы его травите негативными мыслями и лекарствами: он устал и не знает, как ему дать Вам понять, насколько ему некомфортно. Девиз "Я молод и здоров, мне не нужны лекарства, мне не нужно много еды, я хочу и буду много двигаться и думать, я не хочу быть хроником, мой родной и любимый организм, я виноват перед тобой, что не даю тебе дышать, не даю тебе двигаться, не дружу с окружающим миром, т. к. возлежу на диване и не замечаю красоты этого окружающего мира, я постараюсь пересмотреть все негативные позиции... " И это, как молитва - каждое утро и каждый вечер + понемногу выполняя вышесказанное, постепенно уходя от лекарств. Удачи!

Анна Саламатина

В больницу. Десяток капельниц магнезии приведут в порядок Ваши сосуды.

Евгений

Натереть шею сзади меновазином

Светлана Ананич

еще говорят давление урегулируется если лежать и голова на кровати - т. е. без подушки