Татьяна Локтионова

К царствованию Александра1 не относится 1северная война 2начало кавказской революции 3создание флота 4присоед. балти

4)присоединение байлтийского побережья

Айдар

Александр 1 годы правления-1801-1825
Не относится Северная война (1700-1721)
Создание флота, ибо уже был при Петре Первом
Кавказская революция (вот, если вместо слова революция написать война, то будет относиться)
Присоединение балтийского побережья (произошло при Петре)
Здесь все не относится, кроме Кавказской революции да и то с натяжкой.
Может вы перепутали Александра 1 и Петра 1. Если да, то ответ 2

Дмитрий Чиховский

Относится победа в Отечественной войне 1812.