Максим Гусев

Ваше отношение к проекту Умный дом? Если бы это стоило на порядок меньше, хотели бы вы себе что то подобное?

Наталия Денисенко

Никак.
Умный дом дураку не подмога.

И5
Ирина 5

Если на порядок меньше - то да, мне нравится - очень рационально и удобно.

Вячеслав Трофимов

Мне нравится. I like it.

Александр Оськин

Я бы не хотел. Многие вещи в нем не нравятся. Например управление светом. Когда я вхожу в комнату мне хочется просто шарахнуть по кнопке света. В умном доме я должен отдать голосовую команду (и все в доме будут слышать) или на панели на стене в меню выбрать яркость.
На хрена мне такой гемморой?
Если я хочу посмотреть ДВД в спальне мне проще сунуть диск в проигрыватель. Я не хочу спускаться в подвал и вставлять его в какой то сервер что бы потом иметь к нему доступ. При чем я опять же должен в меню из сотни фильмов потом найти его и включить.
На хрена мне такой гемморой?
Умный дом может все. Но мне не нужно ВСЕ мне нужно ВЫСТРО. И я не люблю лазить по всяким меню.
В умном доме как правило много колонок встроенных в стены. Удобно. Но звук - дерьмо.
Отдельная хай фай система звучит на порядок лучше и гибче в апгрейде.
Умный дом дает вам больше возможностей но усложняет вашу жизнь. Дело не в деньгах.
Умный дом очень полезен инвалидам - почти все можно делать с пульта или голосовыми командами.

Ал
Александр

Компания "1Smart-Home" работает на рынке услуг по автоматизации с 2010 года. За это время мы выполнили около 30-ти крупных проектов и более 100 простых и приобрели сотни благодарных заказчиков, владельцев квартир и коттеджей.
Нашими клиентами являются как частные лица, так и крупные компании.
Наш профиль - Умный Дом, системы видеонаблюдения и IP- домофония
http://1smart-home.ru/