Kloyh Feoktistov

у меня модем на ноуте работает нормально а когда включаю в компьютер он работает но когда захожу в оперу не открывает

Выводит что удаленый сервер не найден

Axinya Igorevna

модем не ловит сеть

Makc Pocha

Возможно, неверно прописаны настройки подключения к локальной сети. Нужно проверить, чтобы свойства протокола TCP/IP в настройках адаптеров на ноуте и в компе совпадали. Кроме того, в настройках модема проверить, что он не привязывается к MAC-адресам в локальной сети (у некоторых модемов такая возможность есть).