Ксюша Сабор

Продаю авто знакомому в рассрочку

Продаю авто знакомому в рассрочку и хочу сразу на него переоформить! а в рассписке указать, что он обязуется мне выплачивать каждый месяц по определенной сумме! можно так сделать?

Ирраклий Андропников

это у вас получается договор купли-продажи ТС с залогом. Вам нужно обязательно к договору сделать соглашение о залоге ТС, чтобы обезопасить себя, вы очень рискуете в такой ситуации, так как случись ДТП или еще что, вы можете потерять и машину и деньги.

Иван Асташов

Можно, только все расписки храните!