Алексей Марков

есть старый но (с виду) крепкий дом сруб 1927 года постройки на него хотим каркас а полэтажа.. выдержит?

Shahzoda

Если за домом следили и венцы не подгнили, то - выдержит. Определить состояние венцов очень просто - постучать молотком, звук от здоровых бревен - звонкий, от тронутых гнилью или грибком - глухой. Для более точной диагностики таких подозрительных мест забивают туда гвоздь в 150 мм (до центра бревна) - по сопротивлению гвоздя сразу станет ясно состояние древесины. Опасные места - нижний и верхний венцы (верхний - бревна с фасадных сторон) , а также участки под окнами. Если сруб окажется больным - лучше не рисковать...

Умар Мулла Киличов

Если сруб из лиственницы или дуба диаметром >250 мм - выдержит.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Можно стойки поставить, на них установить каркас ЛСТК модуля быстровозводимый. ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции. Это теплый экологичные дома, в основе которых лежит термопрофиль. Загуглите "П-проект”, оцените проектное решение таких домов

Евгения Озерова

нууу.... по техпаспорту здания посмотрите износ стен - если не более 40 % ( в чем я лично сомневаюсь... ) то можно.... ну а более - не стоит.... хотя решать собстно вам..

Григорий Гридин

срок жизни сруба - не более 60 лет. Тем более что в те годы никакими антигнилостными составами срубы не обрабатывали. Долго не выдержит