Кирилл Митрохин

А почему, чтобы сделать приятное богу в некоторых религиях надо УБИТЬ кого то, животное например? Любое убийство это

боль, в этот момент происходит ВЫБРОС отрицательных эмоций жертвы обряда . Что, богу это надо, слышать ВОПЛЬ умирающего существа ?

Светлана

вот и я о том же....

Татьяна Татьяна

Богу давно не нужны жертвы. А раньше грех человека искупался только кровью жертвенного животного.

Арам Манукян

да, бог этим питается.

Ahmed Ahmed

Энержайзер надо заряжать

Анастасия

Есть Боги и Демоны. Богам убийства не нужны

Любовь Гробман

В христианстве бог замочил своего сына чтобы сделать приятное себе и примириться с человеком, и ничего, жертвоприношения норма в мракобесии.

Михаил Ивашкин

В животном мире где поедают друг друга и где это естественно какие могут быть отрицательные выбросы эмоций?)))) Среди людей когда хрумкуют друг друга иногда не разберешь все любовью к ближнему прикрыто!))

Галина Алтухова

"Ни мясо, ни кровь их не
доходят до Аллаха. До Него
доходит лишь ваша
богобоязненность. Так Он
подчинил их вам, чтобы вы
возвеличивали Аллаха за то,
что Он наставил вас на прямой
путь. Обрадуй же благой
вестью творящих добро. "

Коран, 22:37.

Это не просто резьба. Этот праздник имеет историческое значение связанное с пророком Ибрахимом, (Авраамом) мир ему. Мясо животного расходуется нуждающимся, себе и близким.

Амина Караева

Если говорить о жертвоприношениях о которых говорится в Библии, то они приносили жертвы благодарения. То, есть из благодарности, они отдавали Богу барашка, хотя сами могли бы его съесть. Они просто делились с Богом из того, что он им давал. Суть жертв не в боли и умерщвлении.

Инна Рафикова

Жертвы, которые приносились до начала христианства - были всего лишь прообразом на самую важную жертву - Иисуса Христа. Почти 2 000 лет, как никакие жертвы не приносятся, ибо в них уже нет смысла и надобности.

Дмитрий Юнанов

"сделать приятное богу "- приятное для Бога - это наше послушание Его Слову. Убить кого-то - это о заместительной жертве за грех человека (Ветхий Завет) Также, приятен для Бога было воскурение благоуханного фемиама. Дым ладана и фимиама с древнейших времен используется в религиозных церемониях, в том числе в христианском богослужении. о воскурении фемиама для ГосподаУчение о Заместительной Жертве Иисуса Христа