Ирина

Здвавствуйте. Имею ли я право не платить штраф присланный по почте?

Ситуация такая. Ехал за городом по трассе увидев камеру ГИБДД прехал мимо со скоростью 75км/ч знак до камеры был 50км/ч. Но предупреждающих вывесок на данном участке не было и поста далее тоже не было. Имею ли я право не платить штраф так как в письме не указаны сроки оплаты штрафа и нет подписей

Антон

А знак 50 кмч вам не предупреждение?
Да можете не платить, штраф всё равно будет на вас висеть.

Lilian Stratulat

Оплати 3 сотни и нестрадай.

Владимир Шкваркуненко

А какие вывески еще тебе нужны? Нарушил - плати (30 дней) , иначе потом пожалеешь 😞

Роман Суриков

Права не имеешь. Но если в течение года никуда не залетишь, то в базе штраф аннулируется, даже если не заплатишь.

Тамик Валиев

Можете не платить до тех пор пока не прийдёт письмо от судебных приставов после в пятидневный срок обязаны уплатить

Виталий

Какие вам нужны вывески - то что камеры установлены что ли, так таких нет, а вот знак ограничение скорости 50, для водителя закон и он должен его соблюдать, так что выписали вам вполне обосновано и не ошибусь в сумме - 300руб. превышение свыше 20. но не более 40 км. час. А платить или нет это вам решать, законодательно. вы должны оплатить в 30ти дневный срок, а если нет, то штраф удваивается, либо арест до 15 суток, но это могут сделать только суд. приставы, а если они не дёрнут. то штраф в течении года списывается за истечением срока давности - это ЗАКОН,

ОК
Олег Крюков

думаю нужно платить

Ал
Алексей

Если знаков не было тогда надо ехать в управление ГАИ и разбираться, если же нет то оплачивать!

Юлия Глазихина

а знак 50км/ч - это по вашему не предупреждающий?)) ) у вас штраф за превышение скорости - его надо заплатить, а то он со временем увеличится.
но если сама квитанция вам кажется странной - без подписей и без сроков - то лучше обратиться (на квитанции обычно указывается куда обратиться для пояснений) и прояснить ситуацию. про превышение скорости лучше умолчать)) ) просто спросить - мол, что за штраф, действителен ли он и пр..

Oleg Nakoshnyy

лучше заплати. я неделю назад вообще 3тыщи заплатил за то что по полосе обществ транспорта проехался