Светлана Гудименко

Сотруднику дали инвалидность, и он увольняется по собственному желанию. ВОПРОС????

Сотрудник получил инвалидность 2 группа, 2 степень ограничения. Больничный закрыт 23.10., к работе приступить с 24.10. Но 24.10. выдана справка из МСЭ об инвалидности.
ВОПРОС: КАКИМ числом его увольнять (по собственному желанию) 23.10.12 или 24.10.2012г.
СПАСИБО!

Настена Сенина

запись в трудовой книжке:
трудовой договор расторгнут с всязи с признанием работника работника (полностью) неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинсим заключением, пункт 5 части первой статьи 83 трудового кодкса российской федерации
дата увольнения - последний рабочий день перед назначением инвалидности - это дата закрытия б/л, т. е. 23.10.12