Павел Титов

Какое количество времени отводится оказывающему помощь на определение состояния клинической смерти пострадавшего?

Ан
Андрей

4 минуты.

Jourando Di Vix

через 5 минут умирает мозг.

Людмила Макеева

На сколько сил хватит

Наталья *****

от 3 до 30 минут, , до появления трупых пятен

Maria Tolkacheva

были случаи что и через 2 часа откачивали... а так 5 -7 минут

Наталья Коленцева

До 20 минут, т. к. процесс индивидуальный и зависит еще от навыков оказывающего помощь.

Андрей Филонов

До появления явных признаков жизни, или смерти.

Руслан Софинский

за 5 минут реанимационных мероприятий не приходит в себя. . наступает биологическая смерть ( если это на улице происходит) а на аппарате можно фебрилировать и дышать до получаса