И5
Ирина 5

Некоторые люди очень часто употребляют слово "тобиш" ,как понять это слово?

Djanuska Lapuska

слово-паразит, типа пояснение

Алексей Куликов

По другому - "то есть" и это не слово паразит, паразит тот, кто его выкинул из русского языка и забыл.

Игорь Молоствов

"Тобишь"-тобишь "то есть".))

Роман Чеберя

Правильно - то бишь. Синонимы "это значит", "иными словами", "иначе говоря". Бишь - от "баешь" - говоришь.

Вадик Павленко

То бишь - то же самое, что "то есть".

Ле
Лерока

Правильно, то бишь - означает то же самое, что и слово "значится", или "то есть"..

Анастасия

это значит то есть

Анна Иотко

Тобишь - то есть,
Сама раньше не понимала)) )

Алексей Леонов

Что за дебилизм придумали... Раньше нормально все разговаривали, употребляли прекрасное слово ТО ЕСТЬ, а сейчас всеобщая болезнь, вернее ВЫПЕНДРЁШЬ ТОБИШЬ... Что за ерунда, возврат к антикварным словам ???

Александр Лобастов

ну есчё помимо ентого, Бо! шо енто такое) -это потому что!

Танюшка Бахвалова

тобишь это то есть это древнее слово

Ро
Роза

Это значит то есть!