Надежда Булкина

Подскажите, сколько соли необходимо засыпать в посудомоечную машину перед первым использованием?

Наталия

Можно и поваренную. Растворить до мах концентрации, профильтровать и залить. На регнерацию натрийкатионитового фильтра ее тратится немного если вода в водопроводе не слишком жесткая.

Сергей Алексеенцев

Пока не наполнится, примерно 1 кг или больше! Этого должно хватить на 20 помывок! Естесственно-соль должна быть специальная, а не поваренная! Иначе угробите машинку!

Кириллиус Фамилия

все отверстие для соли в машине должно быть заполнено. в общем "под завязку".

Ирина Фомина

Почти до верха. Как и потом будете сыпать. Вот только единственное что, у нас после первого использования вся соль там задубела и не растворялась. Мы потом ее долбили палкой.. . Так что не тяните, после первой стирки сразу же туда залезьте и порыхлите ее 🙂

Накип Д.

без вариантов засыпать надо всегда полностью. Обычно делают емкость ровно под один пакет.