Дарья Кудрявцева

Обязательно ли в посудомоечную машину нужен ополаскиватель и соль?

Анастасия Соболева

Да. Ополаскиватель не только для придания блеска, но и для более эффективного смывания остатков моющего средства. Соль для смягчения воды, но если не жалко машину можно и не сыпать. Конечно если вы пользуетесь таблетками "все в одном" то ополаскиватель не нужен.