Татьяна Хатькова

Те кто придерживается теории перевоплощения (несколько жизней) , то откуда тогда призраки?

Ну значит вы, реинкарнисты, не увидитесь со своими близкими. Вас это радует?

Дмитрий Пучков

Тоже форма жизни, конечно.
В самсаре ведь не только люди участвуют, но и нараки, преты, боги, животные и так далее.

Оксана Дедова

от Туда

"Письма живого усопшего" (Эльза Баркер) вам в помошч и "Путешествия Души" (Майкл Ньютон)

Галина Саратовцева

Это просто отпад:
Человек умер неск. тыс лет назад, кучу раз перевоплотился, а спириты вызывают дух того человека и беседуют с ним это как, он ведь может стоять стулом в соседней комнате....)))

Алена Аленушка

Я не придерживаюсь точки зрения реинкарнации, но на вопрос ответить могу. Всё дело в том, что с их (реинкарнистов) точки зрения душа не сразу переходит в тело, или точнее не всегда сразу, а некоторое время блуждает в виде призрака. Не говоря уже о том, что придерживающиеся реинкарнации, допускают существование таких форм жизни как полубоги, и другие менее существенные божественные духи.

Евгений Высоцкий

Призраки - это приведения. Это тоже одна из форм тела (тонкая материальная форма) , которую души получают в основном в двух случаях.

1.Это те души, которые сильно привязаны к своим умершим бренным телам. Тела их умерли, но души не хотят от этих тел отказываться и бродят рядом с ними.
2. Приведениями также становятся самоубийцы.

Быть призраком - большое страдание. Потому что призрак сохраняет все желания человека, но не может их исполнить. Например, хочется есть, но есть нечего. В мире призраков -пищи нет. Жизнь призрака похожа на адские муки. Поэтому часто призраки буйствуют. И многие млрд лет могут жить в таком ужасном положении.

Избавиться от таких условий жизни призрак может только одним способом - если он захочет найти действительно святую личность и будет очень внимательно слушать от нее молитвы и святые писания на протяжении минимум 7 дней. Тогда душа сможет оставить тело призрака и получить либо человеческое тело на Земле, либо вечное духовное тело в Обители Бога.

В некоторой степени призракам помогают молитвы близких о прощении для этой души. Для поминания таких душ, как и всех других, нельзя использовать алкоголь и мясные продукты, так они увеличивают страдания умерших.

...что касается блуждания души до момента получения нового тела - это неправда. Никакого блуждания души нет. Есть места, где благочестивая душа спокойно ожидает нового рождения, если не получает новое тело сразу Она не блуждает по миру Живых. А греховная душа, например, убийцы , -сразу после смерти идет на Адские планеты, тоже нигде не блуждая. Кто блуждает по миру Живых - я уже написала в самом начале.

Елена Попова

Я то же сторонник реинкарнации

Дело в том, что жизнь души длинная - если не сказать вечная. И то, что заблудшая или накосячившая душа пошараёбится пару тысяч лет - это ни что в масштабах вселенной

Андрей Соловьёв

Приведения это бывшие люди которые привязаны к своему телу, что и после смерти не могут расстаться с ним, и остаются в тонком теле возле своего грубого.