Елена Петрова

Теория перевоплощения душ полностью реформирует тупиковые религии (с теорией ад/рай) , не противореча их основам?

Владислав Шклярук

Нет не противоречат !!!
Вообще ад и рай имеет другое понятие.... Это состояние души--и не более !!!
А чистая душа естественно получает духовное тело и никогда уже не стадает от жары и холода, болезней ...и т. д. и живёт уже на духовном уровне ...

Евгений Никитин

Ничего не мешает перед перевоплощением души обратно в ад отдохнуть на каникулах в раю.)

Ол
Ольга

скорее дополняют

Иван Чурилов

Теория перевоплощения очень хорошо сочитается с теорией ад/ рай.
Возьмите религии Индуизма, Буддизма, где основой является перевоплощение.
ВСе они также располагают информацией об Аде и Рае.
Просто из Абстрактного Класса переходим к Конкретному Классу, а затем проявляем конкретные детали в конкретных объектах.
Т. е. есть абстрактные религии и конкретные религии. А смысл везде один и тот же.
Например в Христьянстве говорят о Небесах.
Но в буддизме конкретно говорят: в Сансаре шесть уровней Небес: первое Небо, там живут такие-то существа, Второе Небо там живут такие-то существа, у них такой-то образ жизни. такая то продолжительность жизни и т. д.
А вне Сансары ещё 17 уровней Небес.
Т. е. мы от абстракции переходим к конкретике.
и тоже самое Адов.
в Христьянстве говорят есть Ад.
В Буддизме говорят Ады бывают таких -то и таких то типов, и начинается глубокая аналитика.
Вроде понятно объясняю?

Татьяна И

две религии против религий воскрешения тел!
1) с реинкарнацией!
2) производство - творение Душ - Сознаний через телесную жизнь человека!

Владислав Сологуб

теория перевоплощения не противоречит даже наличию рая и ада.