Людмила Кондрашова

Главное вера в сердце твоём! а не деньги и власть! если религии не будут финансироваться, то останутся в ней кто? Кто верит?

Почему любая религия делает упор на власть и финансы! ?
почему чем выше сан священника, тем богаче он украшен! ?
Украшения и его тучность, не есть показатель его чистоты и просвещённости!
В любом писании написано, что вера, это любовь к ближнему, не стяжательство!
Что вера в бога нуждаться в золоте и иных богатствах!
Богу не нужно золото или коллективные пения во славу его!
Это и так всё принадлежит Богу!
Ну и кое что Сатане!
Так почему любая религия, больше похожа на Финансовую пирамиду, чем на Божье просвещения!?

Нина Котахова

Отличный вопрос! Уберите материальную составляющую и посмотрим, что с остальными делать.

Виктория

Не будет финансов - будут петь под дверями романсы. Поп работать не привык.

Марина Сергеева

деньги, власть - все это там, где РЕЛИГИЯ; там, где все это не нужно начинается ВЕРА! Наверно, люди просто перестанут собираться где-то.. . человеку от природы нужен кто-то, кто его организует, если такового нет, значит человек сам по себе... вера останется, религия - уйдет

Евгений Почкалин

Не будет религии все разбредутся как стадо баранов в разные стороны и каждый будет устанавливать свои правила и законы, анархия-мать порядка)))

Юрий Крючков

Мил человек вы правы и ваше возмущение понятно, но все же как полагаеться что люди идут не к попам а к богу через служения церковные люд освобождаеться от насущных делах мирских что так превратили в миру грех за норму, но и без тех кто строит не куда и без тех кто верит нельзя, дело то не в тех кто перевернул мир с ног на голову а те кто во истино верять в отца небесного и всем святым живущим, главное что надобно быть в бодрствование и в молитве до дней исхода, так кто не спит примет сына воочию а те кто спит миром уйдет в небытие...