Эльмира Асаналиева

Почему у индивида возникает проблема профориентации? В то время, как многие люди давно нашли себя

Турдукулов Медетбек

а многие не нашли. Либо не знают к чему их тянет. за что ни возьмутся- не то. либо ничего то у них не получается. а бывает есть что то. привлекающее. но к нему не способны никак. А другое все в тягость.
Люди бывает и в 50 лет не нашли своего дела. а иногда и умирают так.
Да профессия то и не главное для многих. Есть люди для функции. а есть функции для людей. кто то живет что бы работать. а кто то работает что бы жить.
кому оо все это важно. а кому то вторичное и пустое. ему без разницы как. где. лишь бы платили и работа не особо пыльная. в его понимании. хоть токарем. хоть пекарем. хоть программистом. хоть журналистом.
или вообще как в анекдоте.
-Ты куда пойдешь если из армии выгонят?
-В милицию
-А если и от туда?
-В пожарку
-Ну а как там погонят?
-Найду куда и все равно работать не буду

Разное отношение бывает.

Ал
Александра

некто спросил у Бога, покажи мне самогоВеликого полководца всех времён и народов и Бог указал на человека на Восточном Базаре
но это же сапожник тачающий сапоги! воскликнул нект в ответ
Да ответил Бог, но если бы он был полководцем ...

вот так и и те "многие"давно сабя нашедшие, мне конечно импонирует ваш оптимизм, но те кто себя РЕАЛЬНО нашёл, по сравнению с населением Земли это ШТУЧНЫЙ экземпляр, в основном самозалечка от неспособности сопротивлятся обстоятельствам, которые окунули людей в то в чём они "Живут", а те привыкли и научились типа этому Радоваться, а те кто так и не смог этого сделать просто честнее по отношению к себе и прямо об этом говорят

Антон Шептицкий

Почему возникает такая проблема? Наверное потому, что родители не уделили этому никакого внимания. Не подсказывали ребенку чем заняться еще в детстве, не водили в кружки, не прививали никаких интересов. Рос как бурьян. Само желание не созрело, из ничего - ничего не рождается.
Родители были никем и ребенку ничего не пояснили. Вот так все происходит.

Mustafa A

тот кто не получал удовольствия хотя бы от одного занятия не знает на кого учится либо эта профессия не оплачивается:
профессии которые не оплачиваются: (все от этих занятий получают удовольствие)
1)герой любовник.
2)игрок.
может ещё какие есть неоплачиваемые.
Допустим йа получал удовольствие от компьюторных игр и хотел изменять их под себя так что бы игры стали ещё приятнее. Поэтому мечтал стать программистом. это приятная и не тяжёлая профессия.
Есть профессии которые не пользуются популярностью: (неприятные и плохо оплачиваемые)
1)грузчики
2)строители
3)добытчики нефти и газа и угля и др ископаемых.
4)и тому подобные.. .
Поэтому возникает вопрос работать ради денег или ради удовольствия.. .
4)Рабочие специальности.

Дина

Я думаю, что он после окончания школы или другого учебного заведения только и делал что искал себе работу ради денег. Я вот сижу дома и делаю что хочу. Постоянно сижу в Интернете, особенно на сайтах знакомств. Сейчас мне это надоело и я решил устроиться на работу, которая будет связана с компьютерами и людьми. Все просто получается. Но тест, определяющий профессию, я все-таки хочу пройти для уточнения.