Ма
Марина

Единорог это же райское животное, почему православные называют его бесом?

Ruslan Pashaev

Потому что у них не укладывается в голове как он может быть одновременно и розовым, и невидимым. 🙂

Анастасия Шамрай

а у христианцев так, если единорог исповедует христа, то не бес, а если не исповедует то бес.

Артём Бурдынкин

Не райское, не называют.

Remix Remix

Во-первых я нигде не видел списка "райских животных" 🙂
Во-вторых не видел канона согласно которому Единорог - воплощения беса.
Исходя из первого и второго: не волнуйтесь, если какие-то православные называют единорога бесом - это на их совести, но к их православности это не относится.

Алина Посадскова

может двурог более-менее нормальное животное.. .
а так - носорог.. .
но при его весе ему все равно каким животным его считают...