Андрей Тюрин

Православное животное агонизирует?)))

http://otvet.mail.ru/mail/olarin/

Тилли Ток

Не дождётесь !..

Машенька Толкачева

В Иране судят пятерых новообращенных христиан за отказ от ислама

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

В Иране судят пятерых новообращенных христиан за отказ от ислама
В Иране начался суд над пятью гражданами Исламской республики, перешедшими в христианскую веру, сообщили правозащитники. Христиан судит Революционный трибунал, отмечает 11 марта телеканал Fox News.

Иранские власти арестовали семерых новообращенных христиан в октябре 2012 года в Ширазе, во время богослужения в домашней церкви, но обвинения предъявили пока только пятерым – Мохаммеду Роганхиру, Сурушу Сараи, Эскандару Резаи, Шахину Лахути и Масуду Резаи. Их обвиняют в миссионерской деятельности, нарушении общественного порядка, создании угрозы национальной безопасности и антиправительственной деятельности в интернете.

По данным правозащитников, в Иране широко распространено явление подпольных или домашних церквей, в которых новообращенные христиане проводят свои службы.
В официальные церкви их не пускают, так как переход мусульман в христианскую веру в Исламской республике категорически осуждается. Фатвы требуют карать вероотступничество смертью. В последние годы иранские суды приговаривают новообращенных христиан к длительным срокам заключения.

Правозащитники опасаются, что, по мере приближения даты выборов президента Ирана в июне 2013 года, режим значительно усилит гонения на религиозные меньшинства.

Ольга Шевцова

стадо.... без козла оно обречено....

Ольга Емелькина

Ну так потому что Религия .. изначально призванная служить СТРАЖДУЩИМ и НАРОДУ .. сейчас служит ГОСУДАРСТВУ и ВЛАСТИ!!!!