Олеся Пак

когда Россия взяла первую медаль и в какой олимпиаде? когда Россия взяла первую медаль и в какой олимпиаде

M*
Mari ***

На первых олимпийских играх 1896 года представитель России генерал Бутовский входил в состав МОК, но российские спортсмены ещё участия в играх не принимали. Впервые Россия приняла участие в олимпийских играх в 1900 году на летней парижской олимпиаде. Из российских спортсменов, первую олимпийскую золотую медаль завоевал в 1908 году фигурист Николай Панин-Коломенкин на IV Олимпиаде в Лондоне [1].
Википедия знает все!

Макс

Из российских спортсменов, первую олимпийскую золотую медаль завоевал в 1908 году фигурист Николай Панин-Коломенкин на IV Олимпиаде в Лондоне.

Юлия Суранова

по волейболу у мужчин - в этом году! 2012, Лондон!
Алекно мощно переставил Мусэрского в диагональ и тот просто ПОРВАЛ, ВЗНУЗДАЛ И ПРОПЕРДОЛИЛ бразильцев
те так и тупили всю игру до конца

Лёха Чухланцев

Первая медаль лондонской Олимпиады была завоёвана сборной России в первый же игровой день. И оказалась сразу же золотой. Её завоевал представитель Краснодарского края Арсен Галстян.

Сергей Козак

Первым русским олимпийским чемпионом стал Николай Панин-Коломенкин, победивший в фигурном катании на коньках. Произошло это на олимпиаде Лондон 1908

Toppller Toppller

первую медаль завоевал для России -фигурист в 1908 году