Татьяна Стогний

А что если накачать шины велосипеда не воздухом, а монтажной пеной? 😄

Вчера м с другом придумали безумную идею: Закачать шины велосипеда монтажной пеной и навсега забыть о проколах и накачке колёс! Решили поэксперементирповать на эту тему, но прежде хочу спросить у вас, есть ли хоть какой то шанс у этой технологии?

Ю:
Юлия :::

реально сделать но сложно, нужно как то много пены под большим давлением туда налить.

Жека

Для чего воздух в шине? Для смягчения колебаний от поверхности дороги. Пена засохнет- получите трясучую зубодробилку. А если хватит терпения ездить так- со временем пена начнет уминаться и сыпаться в песок. Идея не заслуживает внимания.

Николай

Никакого шанса.
Будет жестко и не долго.

Эдуард Солод

В наше детство вставляли в колеса колбасу (что-то похожее на пену, только из резины) , проколов не боится, это правда, но более жесткая езда получалась.

Андрей Киреев

во первых ты неугадаеш объём пены и её разопрёт!! ! возьмите лучше купите толстый уплотнитель ( круглый типа шланга) заправь в покрышку и не парьтесь!

Татьяна Записочная

Сними шины и покатайся, будет примерно то же самое.

Анастасия Чиркова

Идея действительно безумная!

Дмитрий Макаров

Выточи колёса из дерева и обшей железом 1ой)))

Марина Гулько

Еще как есть, раструб на пенный пистолет.
Шланг от насоса и нипельную колонку.
Затем расчет объема, 65 литров раздевается х 2/2.5
Пистлет чистый - дуй.

Олеся

скорее всего ничего не выйдет. пена без доступа кислорода не затвердеет.

Кошка Рыбка Ирка

Если заполнить пустую камеру пеной, то скорее всего, она не застынет, по тому, что доступа воздуха нет, в камере, а пена застывает при взаимодействии с воздухом ( наверное с кислородом или угле-кислородом).

Даша

ну в итоге попробовали или нет ?)))