Анечка Сабурова

Ребенок 1 месяц, повышен билирубин в крови. Сдали анализ показал 251.5. что это значит и чем опасно?

Дмитрий Сорокин

опасно повреждением нервной системы

Алексей Рыбин

Слабоумием опасно.

Энже

Это опасно, возможно он повышен после прививки от гепатита, нужно срочно обратится к врачу... Осложнение может быть на печень, центральную нервную систему и головной мозг.

Мария Гордеева

Это значит проблемы с печенью. Так бывает у новорожденных детей (желтуха) , но это проходит в течении первой недели. Либо воспалительный процесс, возможно инфекционный, либо проблема с ферментами желчи.

Kis-Myu Kis-Myu

желтушка новорожденных проявляется сразу - еще в роддоме либо в первые недели. Такой билирубин в 1 месяц указывает на наличие патологии печени - необходимо консультация врача. Повышение билирубина небольшое, но если еще увеличится может дать даже судороги