Наиля Григорьева

необходимо знать все препараты и способы улучшения зрения. черника это понятно а еще что есть

Ев
Евгений

1. развивается ССГ ( синдром сухого глаза) , покраснение, жжение, и мн. др. , глаз не омывается слезой, слеза при нормальном образовании имеет полусферу, а при ССГ - вогнута, т. е не вырабатывается, вряд ли в этом случае помогут витамины. Необходимо наладить выработку слезы, капайте - СИСТЕЙН ( алкон). , во время работы за компом - чаще моргайте, через каждые 30 - 40 мин, отрывайтесь на 30-40 секунд, для гимнастики, эти мелочи помогут сохранить глаз. Лютеин - хорошо, но это БАД. пейте сок моркови, а летом ешьте св. ягоды черники, и салаты с крапивой, как только появилась.

Дмитрий Курасов

Глаза (их состояние) -являются, согласно канонов тибетской медицины, **зеркалом**
печени (её состояния). **Почисти** печень-улучшишь зрение (хоть бы, как я-эфирным маслом лимона).

Ег
Егор

морковку (не шутка)