Рустам Качинкин

Улучшение зрения на пару часов

сама не пробовала, но вот какой рецептик слышала:
черный чай, сахар в пропорции 1:1, таблетку аспирина. Все это в кофемолку. Пол чайной ложки под язык. Говорят сильно улучшает зрение на 2-3 часа . Пожалуйста подскажите кто знает что это и правда ли это? Заранее спасибо!

Руслан

Любые разговоры об улучшении зрения должны начинаться с очень конкретного разбора: в чем причина сниженного зрения человека, кому этот совет дается (т. е. точный, развернутый, комплексный диагноз, желательно с результатами диагностических исследований) , затем описание способа улучшения зрения в каждом конкретном случае с указанием точки приложения и механизма действия панацеи. Все остальные советы и рекламные вяканья гробят, и уже угробили массу человеческих судеб доверчивых "Буратин". Это я Вам всем как хирург - офтальмолог говорю. А предлагаемый в данном вопросе метод - пусть останется на совести автора без комментариев.

Рустам Парпибаев

Маловероятно, хотя вреда не принесет. Лучше заниматься пальмингом по Бейтсу, это проверено.

Виталий Башкиров

Я вечером из-за температуры принял 2 таблетки аспирина. Так вот утром на работе заметил, что вижу гораздо лучше, чем в любое другое утро. Но соглашусь с херургом, видно в моём случае асперин даёт временное улучшение, а комуто может и снизет остроту зрения. У меня начальная близорукость.