Макс Цорионов

Чем лечить гайморит? капли в нос не помогают. нос немного опух и болит... вместе с головой

Борис Куликов

Мне запущенный гайморит лечили в Евпатории промыванием на специальном аппарате. Когда уезжала, спросила, что делать, если снова все воспалится? Мне посоветовали сначала закапать капли типа нафтизина, для сужения сосудов. Подождать минут пять, и промывать большим количеством соленой воды из спринцовки ( не по одной-две, а основательно, по поллитра в каждый носовой ход) . После этого прогревать горячей солью в мешочке или крупой. Но основной эффект дает промывание.

Сергей Рожнов

Антибиотиками. И срочно обратиться к врачу, пока вместе с носом не начало гнить содержимое головы.

Анна Никуленкова

Сейчас не скажу, а раньше полное излечение только после операции!