Сергей

у меня во время месячных запор. потужилась теперь всё болит, как выличить

Лиза Лиясова

Таблеточку обезболивающего и на бочок баиньки. Все пройдет.

Алёна Григорьева

Купи глицериновые свечи - применяй по инструкции, это для того, чтобы вызвать дефекацию.
Но это в редких случаях, не приучай организм к свечам, к слабительным средствам.
А вот если трещина или капли крови с калом появились - купи анальные свечи Прокто-Гливенол (или другие) от боли, трещин в прямой кишке, геморроев, если таковые будут появляться.

Елена Царёва

Ешьте побольше фруктов/сухофруктов (вареных/размоченных) . Особенно хорош чернослив, инжир, курага, урюк.
Желательно, на ночь. (вместо ужина)