Axtam Yunusov

Сталкивались ли вы с коррупцией?

Владислав Шклярук

когда живёшь в России всегда сталкиваешься
плохое слово КОРРУПЦИЯ - похожа на коррозию

Инна Трефилова

день изо дня, лоб в лоб

Гульнара Хабирова

В нашем государстве на определенном уровне возникает другой вопрос: как решить проблему, не вовлекая себя в коррупционную систему? Ответ практически всегда один: либо ты становишься частью этой системы, либо забиваешь на проблему, потому-что законного решения у неё нет 🙂
Те, кто не сталкивался с коррупцией напрямую в полной мере — подвергаются её влиянию на свою жизнь абсолютно во всех аспектах, но могут этого и не замечать.

Дима Комаров

Регулярно, когда еще в России жил.
Только коррупция – не совсем правильное слово для России, так как она подразумевает, что чиновники просто берут взятки, закрывая на что-то глаза. То есть идут тебе на встречу, так сказать.
В России же в большинстве случаев тебя специально загоняют в такую ситуацию, что ты вынужден дать взятку за то, что тебе вроде бы полагается по праву. Практически вся чиновничья система на этом построена.

Анна Бондаренко

Каждый человек с ней сталкивается. Достаточно изучить ценообразование на потребительском рынке.. . Только не все понимают, с чем они сталкиваются.

Сергей Серов

Нет. Не сталкивался. Зачем сталкиваться с тем, что можно использовать с пользой?)

Сергей Попов

Да я в ней живу ...

Константин Моленов

Риторический вопрос для жителя России.

Ирина

Сталкивался. И всякий раз мой лоб, моя "упёртость" оказывались прочнее.

Карен Погосян

Да постоянно -без неё ни один вопрос серьёзный не решить.

Владимир Климов

НЕТ и не хочу

Дмитрий Елаков

А Вы бывали на Солнце? Или хотя бы на Марсе? Или на Луне?. . Нет? - Так, может, их и не существует вовсе?..

Dasha Ostanina

Издали...

Аскольд Смачный

Приходилось. Хотя правительство создало этот орган (что ли) , что бы уменьшить коррупцию в стране, но уже и там свои хорошо отработанные схемы вытягивания денег у населения имеются.

Лёля

да, только мелкой.

Ан
Антон

Нет, никогда не сталкивалась.