Прочие социальные темы

Сталкивались ли вы с коррупцией?

Andrew Jazzed
когда живёшь в России всегда сталкиваешься
плохое слово КОРРУПЦИЯ - похожа на коррозию
Kamila Serikbayeva
Лучший ответ
Да постоянно -без неё ни один вопрос серьёзный не решить.
Сергей Т
Издали...
Евгении Сушко
Да, много раз.
Сергей Зайцев
Очень часто!
Нет, никогда не сталкивалась.
Леонид Авдеев
Регулярно, когда еще в России жил.
Только коррупция – не совсем правильное слово для России, так как она подразумевает, что чиновники просто берут взятки, закрывая на что-то глаза. То есть идут тебе на встречу, так сказать.
В России же в большинстве случаев тебя специально загоняют в такую ситуацию, что ты вынужден дать взятку за то, что тебе вроде бы полагается по праву. Практически вся чиновничья система на этом построена.
Ольга Попова
Andrew Jazzed Интересно, а где вы сейчас живете...
Нет. Не сталкивался. Зачем сталкиваться с тем, что можно использовать с пользой?)
Сталкивался. И всякий раз мой лоб, моя "упёртость" оказывались прочнее.
Алексей Шпаков
А Вы бывали на Солнце? Или хотя бы на Марсе? Или на Луне?. . Нет? - Так, может, их и не существует вовсе?..
Риторический вопрос для жителя России.
Каждый человек с ней сталкивается. Достаточно изучить ценообразование на потребительском рынке.. . Только не все понимают, с чем они сталкиваются.
Приходилось. Хотя правительство создало этот орган (что ли) , что бы уменьшить коррупцию в стране, но уже и там свои хорошо отработанные схемы вытягивания денег у населения имеются.
Новинка 46 47 07
да, только мелкой.
Alex Alex
день изо дня, лоб в лоб
Oleg Filonov
Да я в ней живу ...
Иван Иванов
В нашем государстве на определенном уровне возникает другой вопрос: как решить проблему, не вовлекая себя в коррупционную систему? Ответ практически всегда один: либо ты становишься частью этой системы, либо забиваешь на проблему, потому-что законного решения у неё нет :)
Те, кто не сталкивался с коррупцией напрямую в полной мере — подвергаются её влиянию на свою жизнь абсолютно во всех аспектах, но могут этого и не замечать.
НЕТ и не хочу